Директор ЗАО «АТЛАНТ» и Василий Жавнерчик скрывают закупочную цену чугуна производства ПАО «Тулачермет» от Лукашенко

27.01.2021

Василий Ростиславович Жавнерчик и директор ЗАО «АТЛАНТ» не публикуют в закупках чугуна цену предложенную иным поставщиком ПАО «Тулачермет»

В закупке чугуна на сайте icetrade.by, Василий Ростиславович не указывает цену предложенную ему иным поставщиком — ПАО «Тулачермет», но покупает чугун именно этого производителя по неизвестным ценам.

На странице закупки чугуна Барановичским станкостроительным заводом, есть официальная графа "Иные участники и цены их предложений", в которой необходимо указывать цену чугуна иного участника, но Василий Жавнерчик предпочитает её не указывать.

Нарушение заключается в том, что директор БСЗ Василий Ростиславович Жавнерчик, скрывает цену этого иного поставщика, название поставщика указывает, а цену нет.

Также, обращаю ваше внимание, что заместитель директора по снабжению Барановичского станкостроительного завода Юрий Ярмак, плохо исполняет свои обязанности, если который год не привлекает других производителей кроме ПАО «Тулачермет» к участию в закупках этого сырья для литейного производства БСЗ.

Более того, Юрий Ярмак вместо того, чтобы ежемесячно проводить открытые закупки чугуна на icetrade.by, проводит одну закупку на весь год, чем ставит под удар экономику Республики Беларусь.

Удар по экономике заключается в том, что если в течении года чугун подешевеет, то Барановичский станкостроительный завод всё равно будет вынужден покупать по той цене, которую подписал Юрий Ярмак в начале года.

Может быть Василию Ростиславовичу пора на заслуженный отдых?


Скриншот сделанный с сайта государственных закупок подтверждающий нарушение Василия Жавнерчика

Адрес закупки https://icetrade.by/results/all/view/553317

image_572af7961bb038d6862990a07a1c25fb.jpeg


Но есть в Беларуси и другой руководитель литейного завода который НЕ СКРЫВАЕТ цену иного поставщика в соответствии с требованиями графы на сайте icetrade.by

Управляющий Могилёвского завода Строммашина Сергей Гринкевич, не стал нарушать закон и указал цену иного участника несостоявшейся закупки.

В данном случае мы видим аналогичную закупку чугуна которая также не состоялась, т.к. есть только одно предложение от поставщика.

Смотрим внимательнее и видим, что иной поставщик тот же самый, что и в закупке БСЗ, наш старый знакомый металлургический завод из Тулы — ПАО «Тулачермет».

Вы можете прямо сейчас посмотреть закупку чугуна Могилёвский заводом Строммашина и увидеть, что цена иного поставщика чугуна указана, как того требует закон.


Скриншот с официального сайта государственных закупок доказывающий честность и прозрачность закупок Сергеем Гринкевичем

Адрес закупки https://icetrade.by/results/all/view/501314

image_fbf8a430a9f568b8a7d8a9dd80c7c226.jpeg

Вывод:

Директор БСЗ Василий Жавнерчик который год скрывает цену чугуна предлагаемую ему тульским производителем ПАО «Тулачермет»

Это позволяет Василию Ростиславовичу покупать чугун у этого производителя весь год, но не показывать цену закупки.

Гениальная схема, чтобы скрывать цену от желающих её узнать.


Другие скандалы связанные с закупками чугуна белорусскими заводами:





Задать вопрос руководству сайта чугун.су


Рассказать друзьям