ОАО «БМЗ» в третий раз продлевает сроки решения о закупке чугуна

13.03.2020

После нашей публикации о закупках передельного чугуна, снабжение ОАО «БМЗ» стало более тщательно подходить к выбору поставщика этого сырья.

Теперь снабжению ОАО «БМЗ» необходимо найти нового поставщика передельного чугуна и доказать отсутствие излишней привязанности к тульским производителям.
Но это не так-то просто сделать, ПАО «КМЗ» и ПАО «Тулачермет» не хотят терять такого завидного покупателя и начали снижать цены.

Отсутствие ОАО «БМЗ» на бирже БУТБ

Причина по которой этот металлургический гигант не выходит за покупкой чугуна на специализированную биржу созданную Правительством Республики Беларусь специально для таких закупок и торгов – нам неизвестна.

Почему эти заводы закупают чугун не проверяя его цену на бирже через торги тоже оставляет много вопросов.

Биржевая цена чугуна
Экспортная цена чугуна
Динамика цены чугуна за 2012-2020 г.

Вероятно ответом будет служить публикация 20.03.2020 о состоявшейся закупке передельного чугуна по 19 500 RUB включая доставку.

Безусловно, если снабжение ОАО «БМЗ» закупит чугун по 19 500 RUB они конечно утрут нос всем, включая ГЗЛиН, БСЗ, МТЗ и разумеется нам тоже.

image_b4e335a4b0abc73b6f570c1b65c3b798.jpeg

Кто победит? ОАО «БМЗ» или тульский тандем?

Удасться ли нынешнему снабжению слезть с этой привычной сырьевой иглы тульского производства или продиктовать тульскому тандему свои условия – мы узнаем в самое ближайшее время.

Следите за нашими новостями и не забывайте покупать по низким ценам чугун для своего производства.


Публикация дополняется...

Рассказать друзьям