Почему закупка передельного чугуна для ОАО «БМЗ» три раза переносилась, да так и не состоялась

07.04.2020

Сразу после того как мы выпустили публикацию о странных закупках чугуна снабжением ОАО «БМЗ», этот металлургический гигант объявил о новой закупке чугуна передельного и разослал информацию об этом всем возможным производителям и поставщикам.

К слову будет сказать, что сон у лиц имеющих отношение к действиям описанным нами ранее – был потерян на несколько дней.

Было это ещё в в январе 2020 года.

Далее эту закупку продлили до начала марта, потом до середины, и в результате после ещё одного переноса до 20.03.2020 данная закупка передельного чугуна не состоялась.

image_328a44e2324e3db87817fb2b62892d56.jpeg

Внезапный лот с попыткой закупки чугуна через биржу БУТБ

Для того, чтобы полностью очистить свою совесть, снабжением этого металлургического гиганта было принято решение показаться на бирже.

Но за время своей тесной работы с тульскими производителями, снабжение ОАО «БМЗ» расслабилось и не подготовило себе план Б, а зря.

В результате поставщики чугуна на бирже просто оказалась не готовы к этой поставке, хоть и цена на этот лот была указана приемлемая.

image_fc7d50d18d5227d4a3a81a8167007bb2.jpeg

Срок поставки указан в течении одного календарного дня, или кто здесь на самом деле ставит палки в колёса родному заводу

Зачем вы держите своего руководителя за идиота?
Вы думаете, когда он увидит указанный снабжением срок поставки 4 500 тонн чугуна в течении 1 календарного дня, он не догадается, что это сделано специально для того, чтобы отпугнуть альтернативных поставщиков?

Поставка такого объёма чугуна в течении одного календарного дня не может быть произведена даже по той причине, что поезд из России в Беларусь едет мягко говоря несколько дольше.

Разве вы не знаете об этом?

Знаете!

Почему указали срок поставки 1 календарный день?

Специально!

image_a2136b539753df4309243437f4a17768.jpeg

Сроки оплаты чугуна

Шестьдесят дней отсрочки оплаты после поставки это выполнимое условие, но для его выполнения нужны гарантии или проверенный годами партнёр, которым на данный момент ОАО «БМЗ» не является для многих альтернативных поставщиков чугуна из России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Необходимо завоевать доверие начав с малых объёмов закупки передельного чугуна.
Важно понимать, что любые попытки ставить палки в колёса этим поставкам будут самым тщательным образом разобраны и все схемы будут показаны не только на нашем сайте, но и в других источниках массовой информации включая Telegram и YouTube.

image_134229629c8c974c04a144becf50a4e2.jpeg

Почему альтернативные поставщики и производители не из Тулы оказались не готовы к этой поставке через биржу

Всё предельно просто.

За долгие и плодотворные годы своего сотрудничества с тульскими производителями чугуна по ранее опубликованной нами схеме, снабжение ОАО «БМЗ» покупая чугун практически только у этих производителей, не настроило работу на случай если потребуется купить чугун в другом месте.

Проще говоря, у многих альтернативных поставщиков нет опыта работы с этим металлургическим заводом из города Жлобин.

Кроме этого, ранее часто можно было услышать о несоблюдении сроков оплаты за ранее поставленный на ОАО «БМЗ» передельный чугун от нашего коллеги – директора по продажам и маркетингу ПАО «КМЗ» Пушкарёва Александра Львовича.

Именно по этой причине продажа 4 500 тонн чугуна с отсрочкой платежа через биржу не заинтересовала альтернативных поставщиков.

Что же надо сделать металлургическому заводу из города Жлобин, чтобы завоевать доверие поставщиков чугуна с низкими ценами?

То, что мы рекомендуем всем крупным потребителям этого сырья.
Начните с малых объёмов покупки через биржу, чтобы у вас появился положительным опыт сотрудничества.

Вас должны проверить и после этого вам смогут поверить!

Начинайте контактировать с альтернативными поставщиками которые к вам обращаются.
Берите трубки когда вам звонят по телефону, отвечайте самостоятельно по электронной почте, а не только через Алексея или Анастасию.

Договоритесь для начала о поставке малого объёма чугуна, просто в дополнение к существующим поставкам, чтобы завоевать доверие альтернативных поставщиков чугуна.

Мы уверены, что если снабжение ОАО «БМЗ» действительно хочет показать не только видимость закупки через биржу, а действительно её произвести – эта закупка состоится в строгом соответствии с действующим законодательством.

Рассказать друзьям