Публичный ответ генеральному директору ОАО «БМЗ» Дмитрию Корчику от Алексея Пригоркина

13.05.2021

* Претензия Дмитрия Корчика находится внизу публикации.

Безусловно я считаю, что заниженная в два раза цена в объявлении о закупке и сопутствующая формулировка относящаяся к этой заниженной в два раза цене которую сотрудники снабжения ловко использовали все годы: "В случае превышения предельно-допустимой цены ОАО «БМЗ» - управляющая компания холдинга «БМК» оставляет за собой право не допускать участника к процедуре" — разрушают экономику Республики Беларусь!

Эта формулировка была применена к заниженной в два раза цене.
После разоблачения этой схемы на нашем сайте, вы перестали указывать заниженную цену чугуна передельного в своих закупках, и мы об этом перестали писать.

Считаю, что закупка чугуна передельного по высокой цене разрушает экономику республики Беларусь путём прямого убытка и недовольством среди трудящихся вызванным подобной разницей в цене между объявленной руководством ОАО «БМЗ» и реально уплаченной

Рабочие ОАО «БМЗ» видя эту схему закупки нервничают и расстраиваются, поэтому работают с меньшим желанием, что сказывается на экономике.

Рабочие сравнивают закупочную цену чугуна передельного указанную снабжением ОАО «БМЗ» и ту цену по которой реально был закуплен чугун передельный, а после этого нервничают и расстраиваются, т.к. им непонятно, зачем руководство завода указывает заниженную цену чугуна передельного в своих закупках.

Рабочие ОАО «БМЗ» сравнивают цену чугуна передельного по которой закупило руководство с ценой по которой закупило руководство заводов других стран и расстраиваются, т.к. им не нравится, что Беларусь закупает чугун передельный дороже России, Турции, Польши, США и Китая.

Рабочие ОАО «БМЗ» видя, что закупка не состоялась, нервничают и расстраиваются, что сказывается на производительности труда.

Рабочие ОАО «БМЗ» видят, что результаты закупки долго не публикуются, думают, что генеральный директор скрывает таким образом закупочную цену чугуна передельного, нервничают и расстраиваются, а тем временем из-за этого разрушается экономика Беларуси.

Рабочие ОАО «БМЗ» видят, что закупка чугуна передельного объявлена 6 мая и нервничают из-за этого, т.к. они понимают, что в России с 01 мая по 10 мая включительно – выходные, и не все поставщики успеют подать свои предложения для участия в торгах.


Объявления о закупке чугуна передельного с ценой заниженной в два раза, безусловно расстраивают рабочих и от этого расстройства разрушается экономика Беларуси

По моему скромному мнению, схема занижения предлагаемой цены за чугун в ДВА РАЗА которую ранее под вашим руководством использовали сотрудники снабжения ОАО «БМЗ» — способствовала тому, что многие поставщики чугуна включая меня попросту отказывались в ней участвовать.

На объявленную вами закупку чугуна передельного № 2021-877953 от 26 февраля 2021 года, не подано ни одной заявки https://icetrade.by/results/all/view/56277

Это происходит потому, что многие поставщики не верят, что их допустят к этой закупке.

Посудите сами, вас приглашают участвовать в закупке, цена в которой указана ниже рыночной в два раза и впридачу добавляют, что если вы в своей заявке сделаете цену выше этой минимальной цены, то вас могут не допустить к участию в торгах.

Как вы поступите?

Вы же прекрасно понимаете, что указав минимальную начальную цену в своём предложении рискуете оказаться в такой ситуации, что тульских производителей может в этой закупке случайно не оказаться, и вы останетесь в гордом одиночестве с невыполнимыми обязательствами которые взяли на себя.

Ведь в этом случае, вас могут обязать поставлять чугун по 274,88 USD, а он реально стоит дороже в два раза.

НЛМК, Металлоинвест и другие производители чугуна уже не приходят на эти тендеры сейчас, т.к.: "В случае превышения ориентировочной цены ОАО «БМЗ» - управляющая компания холдинга «БМК» оставляет за собой право не допускать участника к процедуре."

Производители чугуна находящиеся за пределами тульской области, уже не верят, что их допустят к этим тендерам.

Сколько теперь потребуется времени, чтобы вернуть их доверие к закупкам чугуна передельного Белорусским металлургическим заводом — одному Богу известно.


Посмотрите ещё раз на эти закупки с указанием заниженной цены чугуна передельного в два раза

Указана закупочная цена 11 262,20 российских рублей.
Рыночная цена чугуна более 22 000 российских рублей.
Снабжение ОАО «БМЗ» занизило цену в своём объявлении в два раза.

Адрес закупки https://icetrade.by/results/all/view/392500

image_da476fc0a9496a267082a2d006e44437.jpeg

Дмитрий Александрович, закупка не состоялась, нет в России дураков готовых поставлять чугун по 11 262,20 RUB

image_2a35184e6926265629d9e70aff1298bc.png



Следующая закупка чугуна передельного

Предложенная цена за чугун передельный снабжением ОАО «БМЗ» в два раза ниже рыночной

Адрес закупки https://icetrade.by/tenders/all/view/684165

image_60fffcf771d79247efc88b6c7d441a42.jpeg

Участник один ПАО «Тулачермет».
Цена единственного участника превышает цену предложенную снабжением ОАО «БМЗ» более чем в два раза.

Снабжение ОАО «БМЗ» предлагало 11 262,20 российских рублей за одну тонну без НДС.
Реально чугун куплен за 26 875 российских рублей за одну тонну без НДС.

image_3b8823654ce8b49297e18aa27d668d61.png


Запомни директор — рабочий главный человек на БМЗ
Если согласен — публикуй результаты закупок сразу после их проведения
Если не согласен — публикуй результаты с задержкой, скрывай цену, делай так, чтобы закупки чугуна не состоялись

P.S. Дмитрий Александрович, я рад, что вы решили обратиться в суд, т.к. только в суде мы сможем сделать этот процесс по настоящему громким и поднять проблему высоких цен на чугун тульских производителей для машиностроительных заводов.

Необходимо, чтобы об этой разнице в цене и тульском тандеме ПАО «КМЗ» и ПАО «Тулачермет» написали не только в Telegram-каналах, но и в официальных СМИ России и Беларуси.

Только совместно мы сможем добиться низких цен на чугун передельный и чугун литейный заводов России и Беларуси.



Претензия Дмитрия Корчика к Алексею Пригоркину

image_02b169a54dfe5ae943cb188c1a5f13fa.png

image_e91675c574501235824630422b9ad31f.jpeg



Завод без директора работать сможет, а вот без рабочих — нет!


Дмитрий Александрович, вы точно хотите, чтобы в КГК и КГБ узнали экспортные цены чугуна передельного в марте 2021 года?

Покажите эту таблицу Александру Пушкарёву или Алексею Паршукову, и я вас уверяю, что пыл идти в суд у вас мгновенно спадёт.

image_7edb1486a0b1ae7b38f73562541d9f98.png







Рассказать друзьям