Зачем Виталий Вовк и Михаил Осадник тянули время, если мы им предсказали результат закупки чугуна литейного?

30.05.2021

Закупка чугуна литейного организованная Минским тракторным заводом — состоялась.
Чугун отгружается двумя поставщиками ПАО «КМЗ» и ПАО «Северсталь».

Напоминаем, что мы ещё в апреле написали пропорциональное соотношение количество чугуна которое будет распределено между поставщиками.

8000 тонн выиграет ПАО «КМЗ»
1000 тонн выиграет ПАО «Северсталь»

Схема "Миша тяни"

Давайте подробно рассмотрим схему закупки чугуна литейного разработанную снабжением Минского тракторного завода.

Суть её заключается в том, что сотрудники снабжения растягивают закупку чугуна литейного на максимально длительный срок, что позволяет им задерживать публикацию результатов этой закупки.

Если раньше без нашего присмотра Осадник мог месяцами не публиковать результаты закупки чугуна литейного или чугуна передельного, то сейчас когда за этими закупками идёт постоянное наблюдение со стороны контролирующих органов и рабочих ОАО «МТЗ» — длительное отсутствие публикации результатов закупки начинает вызывать резонные вопросы.

Поэтому и родилась новая схема позволяющая растягивать публикацию результатов закупки которая может называться "Миша тяни"

Ладно, хватит лирики, давайте посмотрим детали и сделаем свои выводы.

Адрес закупки https://icetrade.by/results/all/view/577348
image_226ccdba711d1946e1b01b1c871a6b90.png

Как вы сами видите, разница между договорами составляет 56 дней.
Результат этой закупки мы предсказали ещё в апреле, и Михаил Викторович знал о нашей публикации.
Более того, это предсказание есть в Telegram-канале Страна для Жизни, и дата публикации этого предсказания также 21 апреля.

Как вы сами видите, публикация не редактировалась, а значит 21 апреля о результатах закупки чугуна литейного знала вся страна, разумеется кроме Виталия Вовк и Михаила Осадника, ведь они до последнего дня бились с ПАО «Северсталь», хотя разумеется они ещё 30 марта знали, что купят 1000 тонн у ПАО «Северсталь», т.к. именно в этот день купили 8000 тонн из 9000 у ПАО «КМЗ».


Виталий Михайлович, делайте две закупки чугуна литейного если планируете покупать с таким разрывом!

Не заставляйте рабочих ждать результатов, они всё равно их узнают, вы же видите, как обернулось дело с несостоявшимися закупками организованными генеральным директором БМЗ.

Так и с вашими, пока вы придумываете всяческие схемы и скрываете от КГК и ДФР мировую цену чугуна литейного и чугуна передельного, её все давно уже знают, т.к. статистика вещь упрямая, и ваши придуманные аналитические записки можете даже никому не показывать, чтобы не усложнять себе жизнь после МТЗ.

Виталий Михайлович, мы не забудем ваши закупки чугуна литейного и будем вам постоянно напоминать о необходимости размещения результатов.
Вам не надо боятся, что рабочие узнают, об очередной переплате за чугун литейный производства ПАО «КМЗ», ведь денег у Республики Беларусь гораздо больше чем у Польши, Германии.


Компетенция Вовк и Осадника в ценах чугуна литейного

Проще простого проверить компетенцию о ценах чугуна у генерального директора МТЗ и его заместителя Михаила Викторовича Осадника.

Достаточно просто задать им вопрос: "По какой цене аналогичный чугун покупают Польша, Германия, Хорватия, Чехия, Словения, Турция?

Уверяем, вы не услышите ответа...







Рассказать друзьям