Директор Гомельского завода литья и нормалей вновь хочет закупать чугун по старой схеме

29.05.2023

Наши предположения подтверждаются.

Директор Гомельского завода литья и нормалей Андрей Евгеньевич Кузнецов, решил действовать по прежней схеме.

Андрей Евгеньевич опубликовал закупку чугуна переделанного на 5000 тонн, заведомо зная, что реальных предложений от производителей и поставщиков на этот объем не будет.

Как вы сами видите, претендентов на поставку такого объема чугуна разумеется нет, и теперь директор с гордостью может сказать Александру Лукашенко, что он идет на БУТБ, чтобы закупать чугун там, по той цене, какую предложат там.

Просто и гениально, но если сравнить цены по которым будет закупать ОАО «ГЗЛиН» с ценами по которым аналогичный чугун у АО «Тулачермет», то мы увидим, что цены по которым закупает ОАО «ГЗЛиН», намного выше.

Просто и гениально!

Адрес несостоявшейся закупки на 5000 тонн https://icetrade.by/tenders/all/viewResult/689283

image_67010432d4de2d5678b44cd28b14bf3e.png


Схема директора ГЗЛиН

Схема работы директора ОАО «ГЗЛиН» была очень проста, он объявлял закупку сразу 5000 тонн чугуна передельного, хотя точно знал, что ОАО «ГЗЛиН» потребляет в месяц не более 345 тонн.

Разумеется претендентов поставлять 5000 тонн чугуна передельного в течении года по фиксированной цене не находилось, после этого директор объявлял закупку несостоявшейся, и закупал через БУТБ у посредника вероятно по цене которая превышала рыночную цену чугуна передельного.

Хитрость здесь заключалась именно в том, что объявление о закупке было объявлено сразу на 5000 тонн.

Таким образом директор и снабжение получали несостоявшуюся закупку, и могли всегда её показать проверяющим органам, что вот мол мы объявляли закупку чугуна передельного, но она не состоялась...


Продолжение читайте в нашем блоге:

ГЗЛиН. Директор новый, а схемы закупки чугуна передельного — прежние


Рассказать друзьям