ПАО «КМЗ» и ПАО «Тулачермет» перестали открыто продавать чугун в адрес НПК «Уралвагонзавод»

07.08.2019

Всё предельно просто.
В соответствии с законом о закупках, НПК «Уралвагонзавод» публикует свои закупочные цены, которые приравниваются к мировым рыночным ценам.
В свою очередь, ПАО «КМЗ» и ПАО «Тулачермет» по всей видимости совершенно не договариваясь между собой, случайно одновременно подняли цены на чугун для большинства российских и белорусских литейных заводов.

Почему сбытовые структуры этих предприятий оказались заложниками ситуации которую сами и создали несколько лет назад своей недальновидностью

Поднять цены для НПК «Уралвагонзавод» они не могут, и таким образом сами себя загоняют в угол, но пока держаться и уговаривают потребителей скрывать своих поставщиков чугуна.

Далее эта информация может дойти и до главы РОСТЕХА – Чемезова С.В., в этом случае есть вероятность кадровых перестановок.

После наших публикаций скрывать своего поставщика чугуна стало ООО «ТЛЗ», хотя все знают, что поставляет туда чугун ПАО «Тулачермет»

Заставляя скрывать НПК Уралвагонзавод своих поставщиков чугуна, эти люди сами того не понимая, делают медвежью услугу своим хозяевам – которые вряд-ли обрадуются этой информации когда она дойдёт до Президента, как в прошлый раз, когда директор Мценского литейного завода – Игорь Сычкин задал вопрос Владимиру Путину о нежелании РЖД работать по ранее заключённому контракту поставки анкера АРС.

Ссылки которые помогут снизить закупочную цену чугуна

Чугун.су

Рассказать друзьям