Виталий Вовк и Михаил Осадник вновь переплатили за чугун литейный народные деньги

14.01.2021

В этот раз наши герои труда и закупок превзошли сами себя.
Они умудрились в одной закупке, за одну марку чугуна заплатить две разных цены.
Цена чугуна литейного марки Л4 от ПАО «Северсталь» — 27 950 RUB за одну тонну.
Цена чугуна литейного марки Л4 от ПАО «КМЗ» — 31 236 RUB за одну тонну.
Переплата за чугун производства ПАО «КМЗ» по сравнению с ценой чугуна от ПАО «Северсталь» составила: 3 286 за каждую тонну.
Объём чугуна производства ПАО «КМЗ» купленного по более высокой цене 3500 тонн.
Переплата на этом объёме по за чугун производства ПАО «КМЗ» по сравнению с ценой чугуна от ПАО «Северсталь» составила: 11 501 000 RUB.

Как всегда чугун производства ПАО «КМЗ» был дороже чем у конкурентов, но Виталия Вовк и Михаила Осадника это ничуть не смутило, ведь впереди был Новый год, а значит необходимо покупать подарки себе и своим близким.

Украли или переплатили 25 миллионов рублей на закупке чугуна литейного для ОАО «МТЗ»?

Ради этого, чего только не сделаешь, чтобы поскорее пристроить Государственные деньги в надёжные руки любимого поставщика чугуна литейного из тульской области.


Давайте по порядку рассмотрим эту закупку и посчитаем очередную переплату за чугун директором ОАО «МТЗ» и его заместителем

В приглашении к закупке указано 10 000 тонн чугуна литейного.
Виталий Вовк хочет закупить чугун литейный, и опубликовал приглашение для поставщиков чугуна литейного.

Как вы помните, ранее Михаил Викторович и Виталий Вовк закупали чугун в обход прямого договора с ПАО «Северсталь», и представители этого производителя из России нам постоянно жаловались на то, что им не удаётся заключить прямой договор с Осадником, т.к. Михаил Викторович всегда в самый последний момент уклонялся от заключения договора, и предпочитал покупать чугун у ПАО «Северсталь» через своего посредника.

Детально вникнув в этот момент, мы нашли на ОАО «МТЗ» и Telegram-каналах людей которым не безразлична судьба родного завода, и совместными усилиями заставили заключить договор на поставку чугуна с ПАО «Северсталь», без миллионных переплат, как это было раньше.

В сегодняшней закупке чугуна литейного Минским тракторным заводом опять фигурируют два производителя чугуна из России, ПАО «Северсталь» и ПАО «КМЗ»
Разумеется цена чугуна производства ПАО «КМЗ» на 10% выше цены чугуна ПАО «Северсталь», но это не останавливает наших героев и они не моргнув глазом закупают этот чугун, переплачивая за него более 11 миллионов рублей, вместо того, чтобы потратить эти деньги на премии рабочим и новогодние подарки их семьям.

Цена чугуна литейного марки Л4 (группа III, класс А,Б, категория1-2) от ПАО «Северсталь» — 27 950 RUB за одну тонну.
Цена чугуна литейного марки Л4 (группа III, класс А,Б, категория1-2) от ПАО «КМЗ» — 31 236 RUB за одну тонну.

Как вы сами видите, цена чугуна литейного производства ПАО «КМЗ» выше цены чугуна литейного производства ПАО «Северсталь» на 3 286 RUB, с каждой тонны.
Получается, что Виталий Вовк и Михаил Осадник купив 3 500 тонн чугуна литейного у ПАО «КМЗ» выше рыночной цены переплатили 11 501 000 RUB Государственных денег, которые могли пойти на премии заводчанам, но вероятно, эта переплата пошла на премии совершенно другим людям.

Эти переплаты за чугун литейный в адрес ПАО «КМЗ», Михаил Викторович Осадник совершает открыто и регулярно, по всей видимости совершенно не опасаясь за своё увольнение, т.к. имеет надёжную поддержку.
Надеемся, что этой поддержке тоже будет интересно узнать о размере переплаты за чугун литейный в адрес ПАО «КМЗ», чтобы исходя из этих данных понимать и свою долю участия.


Чугун литейный марки Л4 куплен по рыночной цене у ПАО «Северсталь» (27 950 RUB)

image_b8f48dda158928867ccc71f56cbc850f.jpeg



Чугун литейный марки Л4 куплен по завышенной цене у ПАО «КМЗ» (31 236 RUB)
Виталий Вовк переплатил более 10% от цены ПАО «Северсталь»

image_0b5d56afb0a690a88de353bebdc8db75.jpeg



Переплата в этой закупке 3500 тонн чугуна литейного составила более 11 миллионов рублей.
Возможный откат за эту переплату более 3,8 миллионов рублей

image_ad5080ba15690f120a0e7aa9aba7080f.jpeg



Лукашенко не контролирует закупки чугуна литейного директором Минского тракторного завода

Совершенно очевидно, что Александр Григорьевич Лукашенко уже не контролирует ситуацию на МТЗ и цены, по которым Виталий Вовк закупает чугун литейный у ПАО «КМЗ»

Эти закупки наглядно показывают, что руководство ОАО «МТЗ» совершенно не боится гнева Александра Григорьевича.

Лукашенко не боится не только Виталий Вовк, но уже даже Осадник и Базылюк, позволяющие себе переплачивать за чугун литейный долгие годы Государственные деньги.

Источник: Icetrade

Курс USD на день закупки чугуна литейного у ПАО «КМЗ»

Про все переплаты за чугун литейный руководством ОАО «МТЗ» вы можете прочитать здесь.



P. S. Прямо сейчас Виталий Вовк и Михаил Осадник опубликовали ещё одну закупку чугуна литейного

Наша с вами задача, проследить за этой закупкой, и сделать всё возможное, чтобы не дать переплатить народные деньги за чугун литейный дорогому производителю ПАО «КМЗ»

В этой новой закупке указан объём 6000 тонн, вероятно именно на этот объём нацелился представитель ПАО «КМЗ» Пушкарёв Александр Львович.

Не дадим МТЗ в обиду, защитим народные деньги от разбазаривания и переплат!



Другие скандалы связанные с закупками чугуна белорусскими заводами:



Задать вопрос руководству сайта чугун.су



Рассказать друзьям